test1
 [ОиФ] Расчет ЗАБИВНОЙ сваи по СП 24.13330.2011 (Страница 4) / Форум webcad.pro / webcad forum

Вход не выполнен. Коментировать без регистрации можно с аккаунта: GOST пароль: gost

#76 2018-05-30 11:26:53

GOST
Нов.рег.

Re: [ОиФ] Расчет ЗАБИВНОЙ сваи по СП 24.13330.2011

Здравствуйте, не могу авторизоваться на вашем сайте.
В принципе здесь удобно реализована возможность писать Коментарии с временного профиля gost.
Ваш расчет для определения несущей способности сваи очень удобно реализован. Также реализован расчет осадки отдельностоящей сваи. Здесь попадались мысли людей чтобы объединить эти два расчета, ведь для них используются по сути одни и те же исходные данные, а методику осадки можно реализовать дополнительно через деформацию каждого слоя (методом послойного суммирования), а проектировщики выбирут уже необходимую, а вернее худшее значение.
В итоге можно получить:
1. Несущую способность сваи (можно даже ввести коэффициент использования :) )
2. Осадку отдельно стоящей сваи
3. Расчет на морозное пучение

Я пробовал реализовать что-то подобное, но возникли определенные сложности, здесь у вас хорошо, что форум имеет здоровую критику, и практическое применение ваших расчетов

#77 2018-05-30 19:52:05

Admin
Administrator

Здравствуйте.

Порядок регистрации таков: 1) по ссылке "Регистрация" указываете логин и адрес почты; 2) на почту приходит письмо с паролем; 3) по ссылке "Вход" на форуме вводите логин и пароль.

Если где-то есть проблема - прошу сообщить на каком этапе. Если что могу создать для вас учетную запись сам. Сообщите желаемый логин и мэйл.

Идея объединения различных смежных расчетов в один разумеется приходила в голову и мне и другим пользователям, однако я пока от этого воздерживаюсь. И причин этому несколько:
- в объединенных расчетах нужно вводить больше данных это весомо усложняет интерфейс;
- необходимо прорабатывать в разы большее количество вариантов учета или неучета различных частей расчета, а это все существенно усложняет как интерфейс так и программу расчета;
- теряется универсальность применения, т.е. если нужна только осадка - то ее нужно искать в объединенном расчете - иногда это бывает неудобно;
- отдельные задачи удобнее разрабатывать и вводить в эксплуатацию.

Тем не менее, рано или поздно к такому подходу придется прийти, но сию минуту я этого обещать не стану. В общем пока неудобство с повторным вводом данных, видимо, сохранится.

Расчет осадки сваи методом послойного суммирования (условного фундамента) было бы не бесполезно сделать, но пока занимаюсь расчетом сваи на поперечную нагрузку и планирую сперва доделать его. Далее есть еще планы, но там уже можно обсуждать последовательность.

Морозное пучение тоже интересная тема - на нее уже был запрос - на сколько я понимаю так довольно простой расчет. У вас, случаем, нет ли каких-нибудь хороших примеров?

#78 2018-05-31 08:50:18

nvm_81
Member

Все получилось, я наконец-то зарегистрировался ;)

#79 2018-05-31 19:27:23

Admin
Administrator

Добро пожаловать :)

Board footer