test1
 [ОиФ] Расчет БУРОВОЙ сваи (Страница 3) / Форум webcad.pro / webcad forum

Вход не выполнен. Коментировать без регистрации можно с аккаунта: GOST пароль: gost

#51 2021-09-10 07:45:26

GOST
Нов.рег.

Re: [ОиФ] Расчет БУРОВОЙ сваи

Добрый день.
На что влияет выбор типа свай радиокнопками, если \gamma_cR и \gamma_cf  все равно задаются вручную? Возможно ли добавить в список буронабивную сваю сплошного сечения с камуфлетным уширением?

Offline

#52 2021-09-12 00:55:19

Admin
Administrator

Re: [ОиФ] Расчет БУРОВОЙ сваи

Добрый день!

Давненько этих расчетов не касался... кажется там расчетное сопротивление под острием по разным таблицам берется для разных типов.

Добавлять учет камуфлетного уширения вряд ли стану, на первый взгляд - это не широко востребованный расчет (вариант расчета), поэтому не стал с ним разбираться и усложнять интерфейс дополнительными исходными данными. Ну и собственных подобных задач у меня нет, иначе конечно, сделал бы в любом случае.

Offline

#53 2021-10-31 20:09:00

GOST
Нов.рег.

Re: [ОиФ] Расчет БУРОВОЙ сваи

Здравье. У меня вопросик , возможно не совсем по теме )
для буровых свай, в таб. 7.8, при IL=0,5 и IL=0,6 в конце таблицы прочерки, и программа считает что R=0 (при заглублении на эту величину). Насколько это справедливо? Почему не принять последнее значение для погружения на большую величину? Или Снип этим хотел сказать что большей длины они не разрешают? Хотя еще возможно они просто не испытывали на такой глубине при таком IL....

Offline

#54 2021-11-01 23:42:03

Admin
Administrator

Re: [ОиФ] Расчет БУРОВОЙ сваи

Добрый день!

Я не стал строить догадки, что было в голове авторов норм "сто лет назад" когда появилась эта таблица и проявил осторожность, указав в этом случае ноль. Если очень интересно, всегда есть возможность послать от своей организации письмо в адрес НИИОСП и я даже оценивал бы шансы на ответ как не нулевые))

Offline

#55 2021-11-02 00:19:32

GOST
Нов.рег.

Re: [ОиФ] Расчет БУРОВОЙ сваи

Спасибо большое за ваши программы.

Offline

#56 2021-11-02 12:33:31

Admin
Administrator

Re: [ОиФ] Расчет БУРОВОЙ сваи

Пожалуйста))

Offline

Board footer