test1
 ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда) (Страница 4) / Форум webcad.pro / webcad forum

Вход не выполнен. Коментировать без регистрации можно с аккаунта: GOST пароль: gost

#76 2017-04-16 16:38:32

Mastik14
Member

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Странно , но всё же не могу найти письмо на почте mail.ru , даже в спаме нету.
Можете мне ответить на другую почту , на yandex.ru уже попробую.
[убрал, что бы не попало в спам рассылки, admin]@yandex.ru

Last edited by Admin (2017-04-16 21:20:59)

Offline

#77 2017-04-16 21:19:41

Admin
Administrator

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Ответил еще раз на оба адреса.

Offline

#78 2017-05-24 22:03:23

Ralk
Member

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Здравствуйте. Предлагаю в ОФ-04.2 (расчет свай) добавить возможность расчета с учетом гл.15 СП24.13330.

Ps  Не заметил. Оказывается на форуме отдельная тема есть по данному расчету.

Last edited by Ralk (2017-05-24 22:05:51)

Offline

#79 2017-05-25 22:28:03

Admin
Administrator

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Пока обещать не буду. С одной стороны вроде бы сложностей с этим расчетом быть не должно, но с другой, представляется, что это не слишком востребованный расчет. В общем как пойдет...

Темы на форуме создаются специально для всех расчетов, ну может за исключением каких-то малозначимых. Собственно для этого форум здесь и существует.

Offline

#80 2017-07-11 18:07:06

fokinvv
Member

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Добрый день. В расчете КЖ-03 "Внецентренно-сжатый элемент" при определении момента инерции продольной арматуры используется формула:  площадь арматуры умноженная на квадрат расстояния до центра тяжести сечения элемента. Вопрос: разве в данном случае не должна использоваться формула о переносе осей инерции: собственный момент инерции арматуры + площадь арматуры умноженная на квадрат расстояния до центра тяжести сечения элемент?

Offline

#81 2017-07-12 00:40:42

Admin
Administrator

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Добрый день. Собственный момент инерции арматуры весьма мал, поэтому общепринято его не учитывать.

ps Для этого расчета есть отдельная тема - целесообразно подобные вопросы писать в соответствующие темы.

Offline

#82 2017-08-30 23:54:47

Admin
Administrator

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

После временного отката форум вернулся в актуальное состояние. Все регистрации и сообщения должны быть на месте.

Offline

#83 2017-10-02 09:41:33

BadBoy66
Member

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Здравствуйте. скажите, пожалуйста,  какую библиотеку вы используете для формирования PDF файла? тоже захотел написать что то подобное как у вас на сайте, но со своими расчетами и наткнулся на проблему с созданием формул (дроби, символы "суммы", интегралы и подобное)  в pdf... или pdf формируется из другого формата? если так, подскажите откуда и как происходит процесс?

Offline

#84 2017-10-02 22:49:02

Admin
Administrator

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Вы правильно рассуждаете, но нельзя же требовать от меня открыть все секреты это же создаст мне кучу конкурентов! ;))

Offline

#85 2018-03-05 00:15:06

jodmax
Member

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Добрый день!
Хотел предложить расширить перечень Ваших расчетов, достаточно интересным расчетом ж/б балок на совместное действие крутящих, изгибающих моментов и поперечных сил. Могу предоставить свои наработки по данной теме)
Ну и еще некоторыми интересными темами, типа расчет ж/б стойки круглого сечения по 1 и 2 гр. п.с. так же могу подеиться своими программами)

Last edited by jodmax (2018-03-05 00:17:01)

Offline

#86 2018-03-05 12:42:16

Admin
Administrator

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Добрый день.

По кручению кое-что у меня есть, правда без объединения в одном расчете определения предельных усилий при изгибе и поперечной силе.
см. http://webcad.pro/gb_kruch/gb_kruch.html соответствующая тема для обсуждения http://webcad.pro/forum/viewtopic.php?id=44
Поглядите - понравится ли вам такой подход по сравнению с вашим. Ну и далее предлагаю обсудить в вышеуказанной теме.

Расчет стойки круглого сечения вещь нужная и вроде бы в части прочности не сложная, если речь о прил. Д СП63 - его можно оперативно сделать. А вот вторая группа предельных состояний для круглого сечения мне не попадалась - это интересно посмотреть, откуда алгоритм? Создал соответствующую тему http://webcad.pro/forum/viewtopic.php?id=54 давайте продолжим там. Туда же можете выкладывать ссылку на обменник со своими материалами по стойке либо могу дать почту, если не хотите публичности.

Мы еще с вами, помнится, беседовали по поводу расчета сваи на поперечную нагрузку, можно будет реанимировать эту тему.

Тут кстати где-то была специальная тема для идей и предложений по новым расчетам, сейчас "прикреплю" ее на будущее.

Offline

#87 2018-03-05 14:01:34

GOST
Нов.рег.

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

В качестве эксперимента создан аккаунт GOST с паролем gost для возможности оставлять комментарии тем кто ленится заполнить три поля при регистрации. Вносить изменения в этот профиль не следует. Если вы предполагаете комментировать часто, то лучше зарегистрироваться и не злоупотреблять этой возможностью.

Offline

#88 2018-07-15 03:11:13

GOST
Нов.рег.

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Доброго времени.
Произвел расчет по образованию трещин в плите перекрытия и нашел ошибку, во всем расчете на образование трещин применяется один приведенный модуль деформации бетона Eb,red, вычисленный при Eb1,red=0,0015, хотя 0,0015 применяется только для НЕ продолжительного действия нагрузки, а для продолжительного действия нагрузки необходимо Eb1,red принимать по таблице 6.10 СП 63.13330.2012

Offline

#89 2018-07-15 21:37:15

Admin
Administrator

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Добрый день. Ответил на ваше сообщение в соответствующей теме: http://webcad.pro/forum/viewtopic.php?pid=996#p996

Offline

#90 2018-08-15 07:34:23

.Юра
Member

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Здравствуйте!
Нашёл интересный сайт с онлайн расчётами: http://beezduke.ru/index.htm может что интересного для себя почерпнёте.
Спасибо за Ваш труд!

Offline

#91 2018-08-15 19:10:36

Admin
Administrator

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Здравствуйте. На досуге полюбопытствую. Спасибо.

Offline

#92 2018-08-23 17:31:03

GOST
Нов.рег.

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Добрый день. При выполнении расчета "Дополнительная осадка сваи (взаимовлияние)" отчет не скачивается. Браузер Хром Версия 68.0.3440.106 (Официальная сборка), (64 бит). Это ошибка браузера или проблемы с Вашим сайтом? И спасибо вам за вашу работу, очень часто пользуюсь для самопроверки.

Offline

#93 2018-08-23 20:05:31

Admin
Administrator

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Добрый день.
Теоретически, результат от браузера не должен зависеть.
На других расчетах (кроме осадки сваи) пробовали?
С других браузеров заходили?
Опишите ситуацию подробнее, что именно происходит?

Нашел мелкий дефект, поправил, хотя едва ли он мог влиять...

Если не затруднит прошу заглядывать сюда периодически пока не разберемся в чем дело, а то иные пользователи напишут, будто что-то не работает и пропадают без обратной связи.

Offline

#94 2018-10-22 03:29:21

Никита
Нов.рег.

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Здравствуйте. Скажите в какой среде осуществляется написание программы?

Offline

#95 2018-10-22 21:58:41

Admin
Administrator

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Здравствуйте.
В доброжелательной среде веселья и радости)))

Offline

#96 2018-10-26 23:35:14

Никита
Нов.рег.

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Admin wrote:

Здравствуйте.
В доброжелательной среде веселья и радости)))

Мне интересно конкретнее, хотелось бы самому попробовать себя в этой сфере поработать

Offline

#97 2018-10-27 13:06:39

Admin
Administrator

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Какой-то конкретной средой я не пользуюсь, пишу программки в "блокноте"...

Offline

#98 2018-11-20 02:12:07

GOST
Нов.рег.

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Здравствуйте. А вы не можете объяснить почему при h=0.4м z=0.2м. Я просто не могу понять почему так, ведь же z должен быть = 0.4м. Спасибо! yadi.sk/i/CRfP4uKn1AGYBg

Offline

#99 2018-11-20 15:30:02

Admin
Administrator

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Здравствуйте.
Конкретные расчеты лучше обсуждать в темах которые созданы специально для этих расчетов. На каждой странице с расчетом внизу есть соответствующая ссылка. Ответил вам здесь: http://webcad.pro/forum/viewtopic.php?id=22&p=2

Offline

#100 2018-11-26 21:31:01

GOST
Нов.рег.

Re: ГОСТЕВАЯ КНИГА (по любым вопросам сюда)

Спасибо тебе добрый человек за такой хороший сайт!
Хочется помочь рублем.

Offline

Board footer