test1
 Идеи и предложения по новым расчетам (Страница 5) / Форум webcad.pro / webcad forum

Вход не выполнен. Коментировать без регистрации можно с аккаунта: GOST пароль: gost

#101 2021-09-03 21:28:03

Admin
Administrator

Re: Идеи и предложения по новым расчетам

Добрый день! К сожалению пока этим заняться не готов. А вообще подобные сечения можно считать (с известными допущениями) как прямоугольное шириной равной верхней части тавра (стенке так сказать).

Offline

#102 2021-12-17 00:25:19

GOST
Нов.рег.

Re: Идеи и предложения по новым расчетам

Добрый час! Пользуюсь с Вашим сайтом постоянно. Вы наверное знаете что начиная 2020 года Казахстан перешел на еврокоды. Планируете ли сделать расчеты по европейским нормам? Для начало анкеровка/нахлестка арматурных стержней, подсчет снеговых и ветровых нагрузок.

Offline

#103 2021-12-17 16:06:02

Admin
Administrator

Re: Идеи и предложения по новым расчетам

Добрый день!

Скажем так... На сколько глубоко я готов погрузиться в тему "казахских еврокодов" мне сейчас понять сложно. Но сделать один-два сравнительно простых расчета (при выполнении некоторых условий) - пожалуй, можно было бы попробовать.

Однако, прежде следует уяснить некоторые моменты. Во-первых - это языковой вопрос сам по себе и, как его продолжение, вопрос востребованности такого расчета сколько-нибудь широким кругом пользователей. Во-вторых мне бы хотелось опереться в данных "изысканиях" на граждан из среды проектирования в Казахстане. Иными словами готовы ли вы (сами или с привлечением заинтересованных коллег) подобрать соответствующие материалы, по возможность с примерами и впоследствии протестировать результат?

Offline

Board footer