test1
 Расчет на продавливание ростверка колонной и угловой сваей (Страница 1) / Форум webcad.pro / webcad forum

Вход не выполнен. Коментировать без регистрации можно с аккаунта: GOST пароль: gost

#1 2017-01-20 12:15:19

Kykycuk
Member

Расчет на продавливание ростверка колонной и угловой сваей

Предлагаю реализовать данный расчет. У меня есть автоматизированные расчеты, выполненные с помощью бесплатного nanocad 5.1 через таблицы, предлагаю взять их за основу.

Offline

#2 2017-01-20 21:41:21

Admin
Administrator

Re: Расчет на продавливание ростверка колонной и угловой сваей

Правильно ли я понимаю, что речь идет о расчете из "пособия по проектированию железобетонных ростверков свайных фундаментов под колонны зданий и сооружений к СНИП 2.03.01-84"? И конкретно о формуле (14)?

Offline

#3 2017-01-23 10:55:32

Kykycuk
Member

Re: Расчет на продавливание ростверка колонной и угловой сваей

Формула (14) - это расчет на продавливание угловой сваей. Речь также идет и о формуле (1) и формуле (8). О формулах (6), (7) - для учета поперечной арматуры

Offline

#4 2017-01-23 22:19:18

Admin
Administrator

Re: Расчет на продавливание ростверка колонной и угловой сваей

У меня из фразы почему-то только угловая свая в голове осталась :)

На счет Нанокада - я сходу ответить не могу - не знаком, не пользовался. Но в целом расчет как-будто не слишком мудреный - попробую делать по пособию, если что - буду просить помощи.

Стало быть, должно получиться два расчета:
1) Продавливание колонной.
2) Продавливание угловой сваей.

А продавливание колонной имеет специфический случай - с двумя сваями, который, наверное, нужно делать тоже как отдельный расчет.

Offline

#5 2017-01-27 00:34:54

Admin
Administrator

Re: Расчет на продавливание ростверка колонной и угловой сваей

Не получается уделить сразу достаточно времени, поэтому выходит не очень быстро.
Вот отчет на угловую сваю, интерфейса пока нет.

http://webcad.pro/const_reports/2017-01 … od_col.pdf

Offline

#6 2017-01-28 20:27:51

Admin
Administrator

Re: Расчет на продавливание ростверка колонной и угловой сваей

Подготовил интерфейс для угловой сваи и разместил на сервере:

http://webcad.pro/sv_prod/sv_prod_ug.html

Offline

#7 2017-01-29 21:39:32

Admin
Administrator

Re: Расчет на продавливание ростверка колонной и угловой сваей

Расчет на продавливание ростверка колонной:

http://webcad.pro/sv_prod/sv_prod_col.html

Offline

#8 2017-01-29 23:30:34

Kykycuk
Member

Re: Расчет на продавливание ростверка колонной и угловой сваей

В расчете продавливания ростверка колонной было бы неплохо реализовать расчет монолитной колонны (отключить учет коэффициента альфа). Так же было бы неплохо реализовать ввод исходных данных через задание размера ростверка в плане и задания координат центров свай с автоматическим расчетом c_1, c_2...c_i, реализовать возможность задания произвольного сечения колонны. (Предложения в порядке убывания значимости)
Завтра на работе проведу верификацию.

Offline

#9 2017-01-30 00:11:27

Admin
Administrator

Re: Расчет на продавливание ростверка колонной и угловой сваей

Альфу сделать не проблема - сделаем. C остальным, как видится, хлопот на порядок больше. Я конечно же понимаю, что наиболее универсальный подход, с заданием произвольного расположения свай и ростверка, был бы наиболее удобен, но в нем помимо сложности предвижу целый ряд неопределенностей, поэтому пока его реализации обещать не стану.

Кстати, а у вас в Нанокаде это реализовано и если да то в каком виде (может скинете в pdf)?

Offline

#10 2017-01-30 00:53:48

Admin
Administrator

Re: Расчет на продавливание ростверка колонной и угловой сваей

Альфу обработал. Если невидно - обновить страницу Ctrl+F5.

Offline

Board footer