test1
 Идеи и предложения по новым расчетам (Страница 3) / Форум webcad.pro / webcad forum

Вход не выполнен. Коментировать без регистрации можно с аккаунта: GOST пароль: gost

#51 2018-06-20 20:18:52

Admin
Administrator

Re: Идеи и предложения по новым расчетам

Коллега jodmax мне уже вменял, что не худо бы сделать подпорную стенку, однако, сказавшись будто это слишком объемная задача, я взялся для начала сделать отдельным расчетом - расчет давления грунта на конструкцию, но пока и это не довел до конца. Поэтому в перспективе такие планы имеются, но со сроками пока неопределенно.

Если у вас на эту тему имеется некоторый задел, то вернее всего для нашего дела это будет небесполезно.

#52 2018-06-21 00:21:25

jodmax
Member

есть такая программка) можно реализовать, могу ей поделиться с Админом.
Из важного и нужного (на мой взгляд) я бы предложил "прикрутить" к расчетам изгибаемого, в.ц.с и в.ц.р элементов расчет по трещиностойкости, т.к. ограничение ширины раскрытия трещин во многих случаях определяет армирование.

#53 2018-06-21 22:52:55

Admin
Administrator

Про ваши наработки я помню, но вдруг у гражданина чего интересного завалялось))

Про трещиностойкость согласен, надо добить внецентренное сжатие и растяжение. Может после расчета сваи на поперечную нагрузку, но не исключено, что скоро у меня прибавится загрузки по работе и тут еще один товарищ просил добавить второе отверстие в расчет продавливания.

#54 2018-06-29 09:27:24

GOST
Нов.рег.

Доброе время суток! Ваш сайт просто нереально выручает! Недавно столкнулся с проблемой расчета и подбором анкеров для металлической базы колонны, было бы круто если бы вы включили его сюда)

#55 2018-06-29 16:46:33

User11
Member

Добрый день.
Есть не опубликованный в общем перечне расчет http://webcad.pro/forum/viewtopic.php?id=30
Если будут вопросы и комментарии пишите сразу в соответствующей теме.

Кстати, было бы интересно услышать кратенькое резюме по результатам использования расчета для ориентира тем кто будет использовать его в будущем. Вроде такого: "на такое-то усилие с такой-то базой и таким-то типом болтов и такими-то размерами подобны болты диаметром ХХ из стали ХХ ну и еще что-то соответствующее ситуации".

Last edited by User11 (2018-06-29 16:52:02)

#56 2018-07-02 20:59:56

Admin
Administrator

Похоже, что при переезде на новый сервер расчет анкерных болтов не был перенесен. В ближайшее время перенесу и сообщу в соответствующей теме.

#57 2018-07-20 00:39:41

kiselL
Member

Добрый вечер.
Интересует расчет определения крутизны откосов временных выемок в однородных немерзлых грунтах согласно приложению В СП 45.13330.2017
И очень часто возникает вопрос по минимальному расстоянию от строительной техники до бровки выемки, в зависимости от веса строительной техники, нагрузки.
Это очень актуальный вопрос на строительных площадках. Заранее спасибо Вам за Ваш труд.

#58 2018-07-20 12:32:57

User11
Member

Добрый день.
Не занимался этой темой, если есть какие-нибудь примеры с подобными расчетам, что бы оценить сложность и трудоемкость, то было бы к месту.

#59 2018-07-22 12:12:35

kiselL
Member

Добрый день, алгоритм расчетов и формулы представлены как раз в приложении В к СП 45.13330.2017

#60 2018-07-23 00:59:53

Admin
Administrator

Ну, я скорее посмотреть как результат может выглядеть в реальности... Сами считали по этому приложению? Есть ли какие-либо сложности или недостающие или сложно формализуемые исходные данные?

#61 2018-08-21 16:55:24

GOST
Нов.рег.

Добрый день. Добавьте пожалуйста расчет ж/б колонны на кручение.

#62 2018-08-22 11:46:35

User11
Member

Наработки по кручению расположены вот здесь:
http://webcad.pro/forum/viewtopic.php?id=44

Board footer