test1
 [КМ] Расчет профилированного настила (Страница 2) / Форум webcad.pro / webcad forum

Вход не выполнен. Коментировать без регистрации можно с аккаунта: GOST пароль: gost

#26 2019-03-25 19:45:00

GOST
Нов.рег.

Re: [КМ] Расчет профилированного настила

При проверке профлиста на заданные усилия "в пролете" программа выдает ошибки, если Q или Rоп нулевые.

#27 2019-03-25 20:39:48

Admin
Administrator

Проблема понятна. Используйте какие-либо мизерные значения, что бы алгоритм не спотыкался, попозже пропишу соответствующие условия. Выходит, что в таком случае весь расчет будет ограничиваться одной формулой M/W<=R... Вообще говоря, это можно и без программ проверить.

#28 2019-03-25 21:02:52

GOST
Нов.рег.

Я и задавал, мизерные значения, чтобы выполнить расчет. Конечно M/W<=R в таком случае. Просто в программе была заявлена возможность этого расчета, вот я и решил ей воспользоваться. Про баг написал, потому что ваши программы мне нравятся и хочется, чтобы они совершенствовались.

#29 2019-03-25 23:37:07

Admin
Administrator

Сразу понял ваш посыл, но выразился немного неуклюже. Спасибо, что не прошли мимо)

#30 2019-04-17 16:04:50

GOST
Нов.рег.

Добрый день! Можно ли добавить в расчет профлист H153-840? Очень его не хватает!

#31 2019-04-17 21:56:51

Admin
Administrator

Добрый день. Это профиль с двумя уступами в стенке насколько я понимаю? На него нет методики расчета устойчивости стенок настила (ну по крайней мере в том виде как это использовано в реализованном здесь расчете).

Board footer