test1
 [КМ] Расчет профилированного настила (Страница 2) / Форум webcad.pro / webcad forum

Вход не выполнен. Коментировать без регистрации можно с аккаунта: GOST пароль: gost

#26 2019-03-25 19:45:00

GOST
Нов.рег.

Re: [КМ] Расчет профилированного настила

При проверке профлиста на заданные усилия "в пролете" программа выдает ошибки, если Q или Rоп нулевые.

#27 2019-03-25 20:39:48

Admin
Administrator

Проблема понятна. Используйте какие-либо мизерные значения, что бы алгоритм не спотыкался, попозже пропишу соответствующие условия. Выходит, что в таком случае весь расчет будет ограничиваться одной формулой M/W<=R... Вообще говоря, это можно и без программ проверить.

#28 2019-03-25 21:02:52

GOST
Нов.рег.

Я и задавал, мизерные значения, чтобы выполнить расчет. Конечно M/W<=R в таком случае. Просто в программе была заявлена возможность этого расчета, вот я и решил ей воспользоваться. Про баг написал, потому что ваши программы мне нравятся и хочется, чтобы они совершенствовались.

#29 2019-03-25 23:37:07

Admin
Administrator

Сразу понял ваш посыл, но выразился немного неуклюже. Спасибо, что не прошли мимо)

#30 2019-04-17 16:04:50

GOST
Нов.рег.

Добрый день! Можно ли добавить в расчет профлист H153-840? Очень его не хватает!

#31 2019-04-17 21:56:51

Admin
Administrator

Добрый день. Это профиль с двумя уступами в стенке насколько я понимаю? На него нет методики расчета устойчивости стенок настила (ну по крайней мере в том виде как это использовано в реализованном здесь расчете).

#32 2019-10-27 10:54:06

Ralk
Member

Здравствуйте. Еще НС35-1000 не хватает.

#33 2019-10-27 23:39:26

Admin
Administrator

Добрый день!
В этом расчете использованы профили из того сортамента, который приведен в соответствующем руководстве вместе с методикой расчета, потому что на эти профили в руководстве приведены все необходимые данные для расчета. Для прочих профилей этих данных в полном объеме нет.

#34 2019-12-16 17:30:24

GOST
Нов.рег.

Спасибо за расчёт.
У меня получилось:
по прогибу: Требование не выполняется. Прогиб превышает предельно допустимый
по прочности:Требование выполняется. Прочность при изгибе и срезе обеспечена.
Общий вывод.Требования прочности выполняются, несущая способность обеспечена

Разве так может быть? Я считал, что оба условия должны выполняться для положительного общего вывода

#35 2019-12-17 20:46:49

Admin
Administrator

Постоянно прошу давать ссылки на отчет в котором предполагается ошибка.

Попробовал подогнать, что бы прочность проходила, а прогиб нет. Запись вполне корректная получилась:
35.png

Ссылка на отчет:
http://webcad.pro/tmp/proflist_353467158.pdf

#36 2020-01-24 10:22:41

GOST
Нов.рег.

При расчете однопролетного настила неправильно принимается момент сопротивления Wmin. Если узкие полки снизу, то сжаты будут широкие полки, соответственно Wmin должен приниматься при сжатых широких полках, а расчет выполняется при сжатых узких полках.

#37 2020-01-24 20:32:57

Admin
Administrator

Не устаю повторять, что очень желательно давать ссылку на расчет (Правда с аккаунта GOST перед ссылкой надо ставить какой-нибудь символ например подчеркивание).

По существу вопроса - в указанном случае принимается именно минимальный момент сопротивления не зависимо от того какие полки сжаты или растянуты - расчетное сопротивление при сжатии и растяжении равны, а максимальные напряжения соответствуют минимальному моменту сопротивления

Или я что-то не так понимаю? Мой пример: http://webcad.pro/tmp/proflist_934818210.pdf

Board footer